Сведения об образовательной организацииПротиводействие коррупцииВерсия для слабовидящих

 
 

  Новости О нас Отделы Центра Библиотека Контакты     Версия для слабовидящих

 
 

 

 

На этой странице — новости нашего Центра и дайджест федеральных и региональных новостей по следующим направлениям: оценка качества образования, Единый Государственный Экзамен, информатизация образования, лицензирование и аккредитация ОУ.

 

 

 

 

 

 
 

 

   

Новости Центра → XVI Городская научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы внедрения отечественных и свободных программных и технических решений в образовании»

03.11.2023     Отдел учебно-методической работы 

С 31 октября по 3 ноября 2023 года прошли мероприятия XVI научно-практической конференции «Проблемы и перспективы внедрения отечественных и свободных программных и технических решений в образовании».

В этом году конференция вернулась к традиционному очному формату работы. Различные активности посетили более 210 человек, в том числе и приглашенные гости из Москвы, Самарской области, Псковской области, Ленинградской области.

На панельной дискуссии представители образовательной платформы “Сферум”, платформы “Госпаблики”, специалисты в области цифровой гигиены и кибербезопасности общались с педагогами и техническими специалистами образовательных организаций города.

Среди мероприятий конференции были и выездные митапы: встречи состоялись на базе детского технологического парка “Кванториум”, школы №255 Адмиралтейского района, школы №630 Приморского района и школы 169 Центрального района.

Открытые мастерские для педагогов провели коллеги-профессионалы. На мастерской “Виртуальная реальность и ее применение в среднем профессиональном образовании” участники смогли протестировать навыковые тренажеры отечественных разработчиков. В рамках дистанционных мастерских участники знакомились с отечественными средами программирования для начальной школы, платформой для проведения удаленных индивидуальных уроков, цифровыми ресурсами.

Самыми популярными стали мастерские инженерно-технологической направленности: робототехника, системы 3D моделирования, работа с операционными системами на базе ядра Linux. Педагоги детских садов получили опыт использования отечественного интерактивного оборудования.

Благодарим гостей конференции за профессиональное представление опыта и заинтересованное участие.

Видеозаписи конференции будут доступны на едином портале “Образовательные события Санкт-Петербурга”- https://eduevent.spb.ru/ .


 

 

 

 

 

Новостные рассылки

Подпишитесь и читайте новости образования в своей электрон-
ной почте.

 

 

 

Новости по тегам

  Веб 2.0 (13)   

 

  ГИА (2)   

 

  ДО (21)   

 

  ЕГЭ (8)   

 

  Закон «Об образовании» (2)   

 

  Интерактивное оборудование (8)   

 

  Информатизация образования (25)   

 

  Конкурсы, олимпиады (20)   

 

  Конференция (12)   

 

  Нормативные документы (3)   

 

  НСОКО (3)   

 

  Обмен опытом (3)   

 

  Оценка качества (14)   

 

  Педагогические сообщества (1)   

 

  Развитие образования (12)   

 

  Совещания / Семинары (41)   

 

  СПО (21)   

 

  Управление образованием (5)   

 

  ЦОР (1)   

 

  ЭОР (1)   

 

 

 

 

 
 

 
 

 

 

 

  Министерство просвещения Российской Федерации Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Центр образования «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных»

Контакты:
(812) 576-34-50 info@rcokoit.ru

Подробнее

 

Яндекс.Метрика