Сведения об образовательной организацииПротиводействие коррупцииВерсия для слабовидящих

 
 

  Новости О нас Отделы Центра Библиотека Контакты     Версия для слабовидящих

 
 

 

 

На этой странице — новости нашего Центра и дайджест федеральных и региональных новостей по следующим направлениям: оценка качества образования, Единый Государственный Экзамен, информатизация образования, лицензирование и аккредитация ОУ.

 

 

 

 

 

 
 

 

   

Новости Центра → Городской семинар «Поддержка инициативы и самостоятельности участников образовательных отношений с применением цифровых средств обучения»

20.05.2022     Отдел учебно-методической работы 

19 мая 2022 года в государственном бюджетном общеобразовательном учреждении «Академическая гимназия №56» Санкт-Петербурга (дошкольное отделение) прошёл городской семинар «Поддержка инициативы и самостоятельности участников образовательных отношений с применением цифровых средств обучения», организованный учебно-методическим отделом ГБУ ДПО «Санкт-Петербургский центр оценки качества образования и информационных технологий» и «Академической гимназией №56» в рамках цикла городских семинаров «Современная информационно-образовательная среда ОО».

В работе семинара приняли участие более 30 работников ДООиз 12 районов Санкт-Петербурга: заведующие, заместители заведующих, методисты, воспитатели, логопеды, психологи.

В пленарной части мероприятия руководитель дошкольного отделения Гермогенова Елена Валерьевна рассказала о реализации принципов ФГОС ДО с использованием технических средств обучения и цифровых инструментов. Особый интерес у гостей семинара вызвал учебно-методический комплекс «Детский сад с доставкой на дом», представленный как форма поддержки инициативы и самостоятельности участников образовательных отношений.

В дистанционном подключении к семинару свой взгляд на использование цифровых инструментов в организации образовательной деятельности в детском саду обозначили представители родительской общественности, в лице Гречкиной Натальи Владимировны. Прозвучали слова благодарности заведующему и педагогическому коллективу за прогрессивное видение и организацию образовательного процесса.

В практической части семинара гости с интересом участвовали в мастер-классах по созданию информационных видеороликов и мультипликационных фильмов. Совместными усилиями участников семинара был создан короткий видеоролик, смонтированный из отснятых фотографий пленарной части семинара и мультипликационное видео «До свиданья, детский сад». Участники семинара не смогли остаться равнодушными к миниатюрным роботам

(Ozobot-ам) и активно погрузились в процесс освоения программирования.

В заключении мероприятия гости отметили актуальность тематики данного практико-ориентированного семинара, наличие интересных, разнообразных форм поддержки инициативы и самостоятельности участников образовательных отношений, подчеркнули доступность и значимость представленного материала. А также поблагодарили педагогов и руководителя дошкольного отделения за профессионализм, трудолюбие и творческий подход к педагогической деятельности.

 

 

 

 

 

Новостные рассылки

Подпишитесь и читайте новости образования в своей электрон-
ной почте.

 

 

 

Новости по тегам

  Веб 2.0 (13)   

 

  ГИА (2)   

 

  ДО (21)   

 

  ЕГЭ (8)   

 

  Закон «Об образовании» (2)   

 

  Интерактивное оборудование (8)   

 

  Информатизация образования (23)   

 

  Конкурсы, олимпиады (20)   

 

  Конференция (12)   

 

  Нормативные документы (3)   

 

  НСОКО (3)   

 

  Обмен опытом (3)   

 

  Оценка качества (14)   

 

  Педагогические сообщества (1)   

 

  Развитие образования (12)   

 

  Совещания / Семинары (41)   

 

  СПО (21)   

 

  Управление образованием (5)   

 

  ЦОР (1)   

 

  ЭОР (1)   

 

 

 

 

 
 

 
 

 

 

 

  Министерство просвещения Российской Федерации Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Центр образования «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных»

Контакты:
(812) 576-34-50 info@rcokoit.ru

Подробнее

 

Яндекс.Метрика