Сведения об образовательной организацииПротиводействие коррупцииВерсия для слабовидящих

 
 

  Новости О нас Отделы Центра Библиотека Контакты     Версия для слабовидящих

 
 

 

 

На этой странице — новости нашего Центра и дайджест федеральных и региональных новостей по следующим направлениям: оценка качества образования, Единый Государственный Экзамен, информатизация образования, лицензирование и аккредитация ОУ.

 

 

 

 

 

 
 

 

   

Новости Центра → Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ для петербургских выпускников в режиме онлайн

27.04.2020     ГБУ ДПО «СПбЦОКОиИТ» 

Комитет по образованию совместно с СПбЦОКОиИТ запускают цикл онлайн-консультаций для подготовки выпускников 9-х и 11-х классов к государственной итоговой аттестации.

Начиная с 27 апреля и далее ежедневно в эфир будут выходить лучшие преподаватели петербургских вузов и педагоги школ — председатели и заместители председателей предметных комиссий. Школьники, которые готовятся к ОГЭ и ЕГЭ, смогут получить полезные практические советы, рекомендации и ответы на вопросы в режиме онлайн из первых рук. Всего планируется провести более 150 консультаций по подготовке к ЕГЭ и 23 консультации по ОГЭ. Для выпускников 9-х классов будут организованы консультации по обязательным предметам — математике и русскому языку. Напомним, что в соответствии с решением Рособрнадзора в этом году основной государственный экзамен (ОГЭ) будет проходить только по двум обязательным предметам, сдавать предметы по выбору не нужно.

Для выпускников 11-х классов, которые готовятся к ЕГЭ, будут организованы консультации как по обязательным предметам (русскому языку и математике), так и по предметам по выбору. В режиме онлайн пройдут занятия по истории, географии, обществознанию, иностранным языкам, физике, химии, биологии, литературе и многим другим предметам, которые выбирают для сдачи выпускники.

Первые консультации состоятся в понедельник, 27 апреля. Консультации будут идти каждый день кроме выходных с 27 апреля по 5 июня. 

Все консультации можно найти:
— На резервном ресурсе distant.ege.spb.ru

Также можно подписаться на обновления канала СПбЦОКОиИТ на Youtube и следить за обновлениями. Записи всех консультаций будут сохранены и доступны для просмотра в любое удобное время.

 

 

 

 

 

Новостные рассылки

Подпишитесь и читайте новости образования в своей электрон-
ной почте.

 

 

 

Новости по тегам

  Веб 2.0 (13)   

 

  ГИА (2)   

 

  ДО (21)   

 

  ЕГЭ (8)   

 

  Закон «Об образовании» (2)   

 

  Интерактивное оборудование (8)   

 

  Информатизация образования (24)   

 

  Конкурсы, олимпиады (20)   

 

  Конференция (12)   

 

  Нормативные документы (3)   

 

  НСОКО (3)   

 

  Обмен опытом (3)   

 

  Оценка качества (14)   

 

  Педагогические сообщества (1)   

 

  Развитие образования (12)   

 

  Совещания / Семинары (41)   

 

  СПО (21)   

 

  Управление образованием (5)   

 

  ЦОР (1)   

 

  ЭОР (1)   

 

 

 

 

 
 

 
 

 

 

 

  Министерство просвещения Российской Федерации Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Центр образования «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных»

Контакты:
(812) 576-34-50 info@rcokoit.ru

Подробнее

 

Яндекс.Метрика